О важности культурного наследия заявление Гарегин II

2 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи О важности культурного наследия заявление Гарегин II отключены

О важности культурного наследия заявление Гарегин IIВ столице Армении, на шестой встрече на тему «Свобода религии в современном мире: вызовы и гарантии» в рамках религиозной платформы межкультурного диалога Совета Европы, Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян Гарегин II, в своем послании к участникам , было отмечено важность уважения всеми Европейскими цивилизациями культурного наследия всех христианских народов.
Епископ Геоварком Сароян, зачитал от главы Армянской Апостольской Церкви послание. Были отмечены следующие важные моменты, что европейская цивилизация ступившая на новый этап развития должна стремиться и дальше проявлять уважение к наследию народов, имеющих древнейшие христианские истоки. Ведь это представляет ценность для всей общественности Европы.
Правда в том, что в современном обществе в большинстве случаев подлежит искажению критерии равенства и свободы, что отрицательно влияет на главную ценность межкультурного диалога, подвергает опасности, искажает понимание свободы религии, основной целью которой является стремление к миру во всем мире, процветанию людей, содействию толерантности. На протяжении веков велась борьба Армянской Церковью и народом Армении за сохранность духовного наследия, своей культуры.

Источник информации: novostink.ru
Источник фото: vartanyan.net
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.