В Баку в сентябре будут решаться вопросы по Каспию

30 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Баку в сентябре будут решаться вопросы по Каспию отключены

В Баку в сентябре будут решаться вопросы по КаспиюВ столице Азербайджана пройдет в сентябре (12-13 числах) заседание рабочей группы по вопросу определения правого статуса Каспия Об этом сообщил прессе, замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.
Планируется продолжить обсуждение в ходе заседания всего, что касается проекта Конвенции по правовому статусу Каспия. Халаф Халафов сказал, что проведение саммита намечается в России, но дата еще не определена.
Замминистра иностранных дел объяснил, что Россия считает, что нужна хорошая организация многого, для проведения саммита, что надо проделать серьезную работу и только тогда можно говорить о конкретной дате проведения саммита.
В 2003 году, в ноябре, такими государствами как Россия, Азербайджан, Иран, Туркменистан, Казахстан, была подписана Рамочная конвенция по защите Каспийского моря.
Между Россией и Казахстаном, в 1998 году, в июле месяце, были подписаны заключения о том, что северная часть Каспийского моря разграничивается с целью осуществления суверенных прав на пользование недрами. К этому же соглашению был подписан и протокол в 2002 году, в мае месяце.
Об разграничении дна Каспийского моря, также были заключены соглашения в 2001 году, 27 ноября и в 2003 году, 27 февраля Азербайджаном и Казахстаном. Соответственно был утвержден и протокол к соглашению.
Было заключено соглашение Россией, Казахстаном, Азербайджаном в 2003 году, 14 мая о линиях, которые стыкуются на сопредельных участках дна Каспийского моря.

Источник информации: trend.az
Источник фотографии: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.