В столице Армении начался семинар по ядерной безопасности

26 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи В столице Армении начался семинар по ядерной безопасности отключены

В столице Армении начался семинар  по ядерной безопасностиВ столице Армении произошло открытие армяно-американского семинара по теме ядерной безопасности. Программа семинара ядерной безопасности рассчитана на пять дней и включает полевые занятие, а также презентации, которые будут проводиться в кабинете. Проходит семинар в Армянском Государственном инженерном университете.
Американский Департамент энергетики направил в Ереван для участия в семинаре по ядерной безопасности одиннадцать своих представителей. Со стороны Армении, участниками семинара назначены представители различных структур, в том числе и рядовых профильных структур: Минсельхоза, Минобрнауки, Минэнерго, МЧС, Полиции, Минобороны, Министерства территориального управления, МИД, Минздрава, Минтранса, Армянской атомной электростанции. Также присутствовали представители Госкомитета по ядерной безопасности и ЗАО ««Техатомэнерго».
Программа семинара разделена на две части. Первая часть раскрывает лечебные действия последствий радиации. Вторая часть — демонстрация технических средств защиты. В университетском дворе планируется проведение практических занятий.

Источник информации: novostink.ru
Источник фотографии: newsinfo.am

Подготовил Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.