Ликвидация последствий пожара на морском месторождении «Булла-дениз»

20 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Ликвидация последствий пожара на морском месторождении «Булла-дениз» отключены

Ликвидация последствий пожара на морском месторождении Продолжает пожар в Каспии на «Булла-дениз» и уже начаты работы по устранению последствий, изоляции скважины. Об этом сообщила Азербайджанская Госнефтекомпания.
17 августа была охвачена огнем в «Булла-денизе», северо-восточное крыло скважины номер девяносто. Случилось возгорание на глубине 5 868 метров, во время процесса бурения, согласно данным SOCAR.
Фонтанировала скважина по местному времени в 23.30, следствием чего было возгорание, начался пожар. Несчастный случай произошел без жертв, все работники (62 человека) были успешно эвакуированы.
Создана комиссия во главе с Гурбановым, вице-президентом SOCAR, с целью ликвидации последствий пожара. Среди ее членов — специалисты МЧС и SOCAR. Предложившие свою помощь британские ВР, также были приглашены на первое заседание созданной комиссии.
На заседании единогласно решили, что нейтрализация последствий пожара, фонтанирующей скважины, поручена специальным структурам по безопасности – МЧС и SOCAR.
На совещании рассматривались вопросы, касающиеся ликвидации последствий аварии, была разработана специальная программа по нейтрализации фонтана, обсуждены работы. В соответствующие структуры направлены распоряжения, побуждающие к срочным действиям.
Согласно словам Абдуллаева, являющегося главной SOCAR, под контролем пожар на скважине, который возник вследствие фонтанирования.
Главная задача на данный момент перед SOCAR – сохранить скважину, показавшую в процессе ее использования значительный потенциал.

Источник информации: trend.az
Фото:trend.az

Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.