Арест бывшего министра МВЭС

9 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Арест бывшего министра МВЭС отключены

Арест бывшего министра МВЭСНиджат Гулиев экс-министр внешнеэкономических связей (МВЭС) был задержан вчера (8 августа 2013 года) ранним утром на своей даче. Апшеронский районный суд принял решение арестовать гражданина Гулиева сроком на два месяца, дело возбуждено по факту незаконного хранения оружия.

Эльтон Гулиев – адвокат бывшего министра Гулиева, подтвердил информацию об его аресте, но в основном обошелся без углубленных комментариев. На текущий момент, стало известно, что адвокат готовит апелляционную жалобу на арест, а также готов прокомментировать данную ситуацию.

Задержание гражданина Гулиева проводили сотрудники министерства национальной безопасности (МНБ), также ими были обнаружены и конфискованы несколько автоматов и гранат, в машине задержанного – обнаружили пистолет. Генеральная прокуратура и Министерство национальной безопасности не дает никаких комментариев по поводу ареста бывшего министра.

На протяжении 2х лет Гулиев находился на должности главы министерства внешних экономических связей (с 1993 по 1995 года). После этого до 2004 года являлся советником президента Аджарии, Аслана Абашидзе. В 2004 году ушел в отставку, вернулся на родину, занялся бизнесом на территории Турции и Азербайджана. Политической деятельностью Гулиев не занимался. Осенью 2005 года (октябрь) гражданин Гулиев был арестован с группой высокопоставленных лиц. Вся группа была обвинена в попытке государственного переворота, но уже спустя 2 недели Гулиева освободили и более не привлекали к уголовной ответственности до текущего момента.

Источник информации:armtoday.info

Фото: contact.az

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.