Движение на одном из проспектов в Баку восстановлено

31 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Движение на одном из проспектов в Баку восстановлено отключены

Движение на одном из проспектов в Баку восстановленоНа проспекте Гейдара Алиева (район стадиона «Шафа») сегодня утром было полностью восстановлено движение автотранспорта. В виду того, что велись подземные строительные работы, на некоторых участках проспекта движение было ограничено. Из-за проектирования нового подземного тоннеля и «зебры» образовались огромные пробки в местах пересечения проспекта с улицами «пятой Поперечно» и ул. Музаффара Нариманова.

Для удобства на время строительства водителям были предоставлены вспомогательные дороги. Из интервью Мурсалиева нам стало известно, что более шестидесяти процентов работы по строительству нового тоннеля и «зебры» завершено. Работы по прокладке тоннеля окончены, на данный момент ведутся ремонтные работы по оформлению внешнего вида «подземки». Строительство пешеходного перехода тоже не отстает, бетонные работы находятся на стадии завершения, идет подготовка к работам по оформлению.

По завершению всех строительных работ водители спокойно смогут передвигаться по ул. Музаффара Нариманова, ул. 5-ая Поперечная, а также осуществлять движение в направление аэропорта «Гейдар Алиев».

Закрытая часть тоннеля составляет сто два метра, суммарная протяженность тоннеля – девятьсот сорок метров. Сто два метра – длина пешеходного перехода, оснащен четырьмя выходами.

Источник информации:news.day.az
Фото:news.day.az

Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.