250 километров каждый день нужно проезжать таксисту в Ереване

29 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи 250 километров каждый день нужно проезжать таксисту в Ереване отключены

ad5c26c9f73f0479182c1c7920badcf1Средняя заработная плата водителя в Ереване составляет порядка пяти тысяч драм за один рабочий день. Основная масса машин ездит на газе. Заправлять машину газом выгодней, чем бензином. Заправка одного баллона емкостью 1.2 кубических метра составляет около трех тысяч драмов, как правило, одного такого баллона таксисту хватает, чтобы проехать до 200 километров и заработать до 10 тысяч драмов. Если произвести все вычеты на заправку, оплату стоянки, страховки, то мы получим сумму в пять тысяч драмов. Это и есть заработная плата водителя.

Для того чтобы за рабочую смену выходила такая сумма, водителю необходимо обслужить порядка двадцати пассажиров. Большинство из них едут близко, соответственно оплата за услуги такси не превышает шетисот драмов, таких клиентов в день бывает порядка 7-ми человек. Другие 7-8 человек едут на сумму около тысячи драмов, и остается 3-5 клиентов, которые едут на дальние расстояния, сумма такой поездки приблизительно две-три тысячи драмов.

Хорошо если машина не в кредит, тогда хоть остаются деньги на жизнь, но многим приходится платить каждый месяц за свое транспортное средство, соответственно их зарплата в день гораздо меньше.

В связи с этим разумно было бы повысить оплату за 1 километр, но тогда резко уменьшится число пассажиров.

Источник информации:novostink.ru
Фото:arteminform.ru

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.