73 миллиона долларов было выделено на сельскохозяйственные нужды

26 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи 73 миллиона долларов было выделено на сельскохозяйственные нужды отключены

f35c0126648da63506b226c0fd6f5deaВ прошлую среду в мэрии Азербайджана было принято решение выделить пятьдесят семь с половиной миллионов манатов на приобретение моторного масла и топлива для сельскохозяйственного оборудования. В общей сложности объем площади для засева составляет 1.4 млн гектар. На каждый гектар земли необходимо горючего и моторного масла минимум на 40 манатов.

В связи с этим из министерства финансов были направлены документы о переводе денег на счета порядка десяти тысяч производителей. Сумма перевода составляет более двух с половиной миллионов манатов. Этих денег должно хватить на обработку площади в пятьдесят четыре тысячи гектар (54 Га).

В прошлом году позаботились о безопасной выплате субсидий. На сегодняшний день все выплаты осуществляются при помощи пластиковых карт банка Kapital.

Официальный курс на 24 июля составляет 0,7843 AZN/USD.

За счет подобных операций государство имеет возможность покрыть пятьдесят процентов стоимости минеральных удобрений. Все закупки осуществляются фермерами.

С 2001 года все сельскохозяйственные производители были освобождены от уплаты налогов. Исключение составляет лишь земельный налог.

Источник информации: sambros.ru
Фото:  trend.us

Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.