Экс-глава ЦБ о ситуации с транспортом в Ереване

22 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Экс-глава ЦБ о ситуации с транспортом в Ереване отключены

Экс-глава ЦБ о ситуации с транспортом в ЕреванеВ Ереване общественный транспорт чуть ли не из каменного века. Заявляет экс-председатель Центробанка Баграт Асатрян.

«Каждый взял для себя линию и на ней сидит. А простые люди пинают на то, чтобы десятилетиями их перевозили в развалинах под названием маршрутки», – высказался Асатрян. Его словами, проезд заметно подорожал, а качество осталось прежним: водители все так же берут стоящих пассажиров. «рядом со мной недавно пролетела маршрутка, в ней было около 25 пассажиров. А находившийся поблизости полицейский как будто бы этого и не заметил. Но я указал ему на нарушение», – сказал Асатрян.

Асатрян считает что власти страны, прикрываясь идеей удорожания газа с электроэнергией, далеко неискренни с народом: «Их статистики, которые нам вешают на уши, смешны. Отсутствует экономическая логика. У меня такое впечатление, как будто встретились знакомые и, сидя в баре, что-то набросали на бумаге, далее показав народу. А что думают люди – властям плевать. Цена на проезд в Армении должны быть не больше 75 – 80 драмов».
Единая логика инфляции, по мнению Асатряна, концентрируется у стремления получать прибыль. «Когда у нас кто то получает возможность заниматься бизнесом, он естественно использует её по максимуму. И это имеет прямое отношение к транспорту – нужно лишь вспомнить, сколько человек в парламенте «владеют линиями», – сказал Баграт Асатрян.

Напомним, с двадцатого июля резко подорожал проезд на транспорте что вызвало большое недовольство у населения.

Источник: novostink.ru
Фото: yandex.ru

Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.