Нецензурная брань в социальных сетях

19 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Нецензурная брань в социальных сетях отключены

Нецензурная брань в социальных сетяхНа сегодняшний день в просторах Интернета широко используется слово «хач». Данный термин – унизительное ругательство для большинства людей не русской национальности.

Значения этого термина и варианты использования абсолютно разные, как правило, «хач» — подлец, враг, тварь, мразь, нечисть, от которой надо избавляться, отстреливать, гнать вон из России.

В основном этот термин использует молодое поколение, которое еще не многое понимают в этой жизни. А лишь перенимает от своих поклонников и кумиров, точно маленькие обезьянки. Они полагают, что, оскорбив другого человека таким словом, они становятся «великими воинами Интернета». «Гнобят» этим словом всех тех, кто не похож на них (другой цвет кожи, иной цвет волос, внешний вид). На мой взгляд, это глупо. Не спорю, в каждой нации есть люди, не достойные уважения. Но не стоит же из-за одного «гнилого» судить о всем народе в целом. Я уверен, что среди нерусских ребят, найдутся те, до которых многим русским далеко.

Чтобы избежать подобного национализма в социальных сетях, администраторов и группы с подобной агитацией просто на просто блокируют. Большинство активистов таких групп сильно испугались за свою «шкуру», храбрость их только за монитором. Скорее всего, они осознали, что за хамство и фразы типа «мочи хачей» в наши дни можно получить реальный срок. Но борьба с хамами только начинается.

Источник информации:armtoday

Фото: armtoday

Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.