Дороги в Баку

18 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Дороги в Баку отключены

Дороги в БакуВ столице Азербайджана планируется внедрение новых видов общественного транспорта. Об этом стало известно 15 июля, руководитель проекта – Новруз Эльдарлы.

Внедрение новых скоростных трамваем, наземного метрополитена, метробусов, все это позволит улучшить условия жизни жителей и гостей города.

Нам стало известно, что в рамках проекта предполагается прокладка путей до международного аэровокзала Гейдар Алиев, до Алят, до Сумгайыта.

Также планируется внедрение пригородных скоростных электричек, с меньшим числом остановок и повышенной комфортностью. Таким образом, каждый житель сможет легко и удобно добраться до нужного места, используя пригородные электрички и местный транспорт.

Основной задачей данного проекта является улучшение качества общественного транспорта, расширение транспортной сети.

Эльдарлы считает, что использовать личное транспортное средство для передвижения на расстояния до 20км уже не актуально. Благоразумнее пользоваться общественным транспортом. Если вы все же собрались в путешествие на дальние расстояния, то безусловно, личный автомобиль поможет вам избежать различных неудобств в дороге.

На сегодняшний день в Баку достаточно мало дорожного покрытия, этот показатель будет расти вплоть до 2030 года. Дороги строятся как в городе так и за городом. Строительство набирает оборот.

Источник информации: trend.az

Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.