Автотранспорт в Ереване терпит убыток

16 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Автотранспорт в Ереване терпит убыток отключены

Автотранспорт в Ереване терпит убытокДиректор одной из крупных автотранспортных компаний в Ереване дал интервью корреспонденту газеты «Новости Армении», он сказал, что заниматься предоставлением услуг по эксплуатации автобусов в Ереване – крайне не выгодно. Свое имя просил сохранить в тайне. С его слов, стало известно, что компании которые 6 лет назад подписались на аренду автобусов мэрии Еревана, с нетерпением ждут конца срока аренды, дабы вернуть все автобусы обратно.
Владельцы микроавтобусов Hyundai County тоже проигрывают, мэрия переводит все основные маршруты с микроавтобусов на автобусы, маршрут – опустел, и не кто не спешит его занимать.
Водители транспортных средств сообщают, что перевозка людей приносит убытки. Приблизительный каждодневный доход с каждого автобуса составляет тридцать четыре тысячи драмов, из которых около 22х тысяч – уходят на то, чтобы заправить автотранспорт дизельным топливом.
Водители поделились с нами достоверной информацией о том, что затраты на содержание такого автопарка превышают доходы от этого бизнеса.
Очевидной причиной этому – является дороговизна дизеля в сравнении с газом. 1 литр ДТ в Ереване стоит примерно 40 рублей (приблизительно 1 доллар, 15 центов), в то время как 1 кубометр природного газа – 54 цента

Источник: news.am
Фотография: news.am

Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.