Дорогие автомобили являются состоянием души грузин

16 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Дорогие автомобили являются состоянием души грузин отключены

23943ea3325fbe1227597d127f1a0beaШикарные автомобили класса «люкс» в первую очередь считаются признаком хорошего экономического роста, но в Грузии модели автомобилей «Mercedes» и «BMW» больше отражают состояние культуры, чем экономики.

Как и по всей территории бывшего Советского Союза, в Грузии стабильно увеличивается число автовладельцев. За прошлые 5 лет число автовладельцев ежегодно возрастало на 7,5 процентов!

Средний ежемесячный доход семьи составляет 790 лари (это примерно 476 долларов), поэтому большая часть зарегистрированных автомобилей в Грузии (800тыс. авто) составляет седан Opel Vectra. В то время как в Тбилиси, где проживает ~40% от количества всех автовладельцев Грузии, балом правят дорогие внедорожники.

28ми летний Бека Цинцадзе поделился с нами интересной информацией, его ежемесячная заработная плата составляет примерно 700 американских долларов, что чуть ниже зарплаты его родителей, но это не помешало ему приобрести великолепный внедорожник Спорт класса «Рендж-Ровер» 2008 года выпуска, стоимость которого составляет 25 тысяч долларов.

По данным национального банка Грузии, стало известно, что сумма, которая была взята жителями республики для покупки автомобиля в кредит, по скромным подсчетам на апрель 2013 года составляла 34 миллиона долларов! Автовладельцов совершенно не беспокоит тот факт, что на покупку вожделенного авто им приходится брать огромные суммы в долг в банках, также они огромные деньги тратят за «блатные» номера, порядка 10 тысяч лари, что составляет более 6 тысяч долларов!

Источник новости: Armenia Today
Источник фото: Armenia Today

Новости подготовила Анна Белашева

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.