Поступление в магистратуру. Азербайджан

15 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Поступление в магистратуру. Азербайджан отключены

Поступление в магистратуру. АзербайджанПо результатам первого тура, на прием студентов в магистратуру в высшие учебные заведения текущего и последующего учебных годов составило 2673 мест.
На данный момент, нам стало известно, всего зарегистрировано 5765 бакалавров, что составляет всего 86%, то есть почти 5 тысяч человек. В прошлую субботу сообщили, что 822 человека, они прошли конкурс на поступление в магистратуру, но вовремя не прошли регистрацию.
По словам Эльнура Нагзаде, главы пресс-службы Государственной комиссии по приему и зачислению студентов в ВУЗы, это означает, что они отказываются от получения высшего образования в магистратуре.
Эльнур сообщил нам, что повторный конкурс на освободившиеся вакантные места в магистратуру будет проходить в начале августа.
Прием в магистратуру был рассчитан на 6794 плановых места и проводился по 60ти программам.
Зачисление в магистратуру проходит в два этапа. Первый этап прошел 3 марта 2013 года, второй этап состоялся 23 июня 2013 года.
Во втором туре 11274 человек приняло участи, в результате из них 8996 бакалавров были допущены к выбору факультетов и специальностей для дальнейшего обучения.

Подробности:trend.az
Фото источник:trend.az

Рината Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.