Арменом Ашотяном уволен председатель ВАК Армении

5 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи Арменом Ашотяном уволен председатель ВАК Армении отключены

Арменом Ашотяном уволен председатель ВАК Армении

Артуша Гукасян, председатель Высшей аттестационной комиссии Армении, освобожден от занимаемой должности приказом министра образования и науки Армена Ашотяна. Об этом факте из достоверных источников стало известно Первому армянскому информационному порталу 1in.am.

Как напоминает aysor.am, председателю ВАК Артушу Гукасяну 24 мая было объявлено дисциплинарное взыскание. Строгий выговор, объявленный согласно постановлению Совета гражданской службы, возглавляемого Манвелом Бадаляном, приказом министра образования и науки Армении, был сочтен Гукасяном необоснованным. По утверждению Гукасяна, документы, на основании которых принималось решение о строгом выговоре, были сфальсифицированы.

На вопрос корреспондентов газеты «Грапарак» о причинах увольнения господин Гукасян ответил так (цитата с сайта aysor.am): «Спросите министра, у него возникло такое желание. У него спросите, я не знаю. Здесь основной акцент ставится на то, что он боролся за то, чтобы был приказ об увольнении. Все остальное – уже необоснованные разговоры, промежуточные проблемы».

Господин Гукасян, несогласный с постановлением Совета по гражданской службе и приказом министра образования и науки, обратился с иском в суд с целью обжалования приказа.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: oratert.com

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.