В ОБСЕ в очередной раз уделили серьезное внимание карабахскому конфликту

3 Июл 2013 | Автор: | Комментарии к записи В ОБСЕ в очередной раз уделили серьезное внимание карабахскому конфликту отключены

В ОБСЕ в очередной раз уделили серьезное внимание карабахскому конфликту

По информации news.am, полученной на официальном портале ПА ОБСЕ, 1 июля Комиссией по вопросам политики и безопасности принята резолюция о мерах, принимаемых в отношении карабахского конфликта. В частности, в резолюции говорится, что необходимо усилить контроль над вооружением, изменить пути урегулирования конфликтов, зафиксированных в регионе ОБСЕ. Резолюция принята в рамках годовой сессии ПА ОБСЕ, проходящей в Стамбуле.

Информационный портал armtoday.info приводит слова докладчика, отмечающего, что несмотря на переговоры, протекающие между Азербайджаном и Арменией при содействии МГ ОБСЕ, конфликтующие стороны продолжают нарушать установленный режим прекращения огня. Человеческие потери несут обе стороны на линии вооруженного соприкосновения.

Пути мирного урегулирования конфликта обязаны искать страны-участницы, но ОБСЕ всячески будет содействовать сторонам в разработке действенных предложений. Доклад делал Вилия Алекнайте Абрамикене, представитель Литвы. На основе доклада Комиссией по вопросам политики и безопасности и была принята резолюция, в которой прослеживаются рекомендации по укреплению бюро ОБСЕ в Ереване и Баку. В резолюции также прозвучал призыв к сопредседателям МГ ОБСЕ продолжать оказывать содействие Армении и Азербайджану в поисках путей мирного урегулирования конфликта.

Материал подготовил: Антон Пташук

Фото с сайта: panorama.am

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.