Армяно-российский бизнес форум проходит в Ереване

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армяно-российский бизнес форум проходит в Ереване отключены

Как сообщает агентство АРКА, в Ереване 19 июня начал работу бизнес-форум «Ереван-Пермь». Из интервью с Кареном Мартиросяном, директором Торгово-промышленной палаты – одного из организаторов форума, стало известно, что встреча представителей различных отраслей промышленности России и Армении стала предсказуемым продолжением углубления торговых отношений между двумя странами, в частности, между Пермской областью и армянскими компаниями, готовыми увеличить экспорт товаров в Россию.

Торгово-промышленная палата Перми выступила вторым организатором форума. Елена Миронова, вице-президент Пермской ТПП, подчеркнула в своем выступлении, что и российские компании готовы поставлять в Армению свою продукцию. Отдельно было отмечено, что наращивать объемы экспорта сегодня мешают огромные расходы на транспортировку товаров.

В рамках мероприятия пройдут приватные встречи и круглые столы. Предметом обсуждения станут перспективы сотрудничества в сфере строительства, здравоохранения, пищевой и химической промышленности и других индустриальных областях.

По данным РИА НОВОСТИ, в настоящий момент в Армении функционирует почти тысяча компаний с армяно-российским капиталом.

Материал подготовил: Антон Пташук

Фото с сайта: http://img.rufox.ru

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.