Поставка оружия из России в Азербайджан – угроза Армении?

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Поставка оружия из России в Азербайджан – угроза Армении? отключены

Что стало стимулом к поставке оружия из России в Азербайджан, политические амбиции или финансовые интересы, сказать трудно. С одной стороны, оборот в один миллиард долларов – это бизнес, с другой стороны, поставка оружия врагу собственного стратегического партнера – это политика. Говорит ли это о том, что России безразлична судьба Армении? Ведь в Азербайджан, как сообщается информационной службой Lragir, поставляются самые современные технические средства вооружения.

В свое время лидером в поставке оружия массового поражения в Азербайджан считалась Украина, позднее – Израиль. Но оба раза Россия вышла на первое место и остается в лидерах по сей день, транспортировав в Азербайджан военные вертолеты и ракетные комплексы.

Выражаясь языком журналистов, Россия продала интересы Армении за один миллиард долларов. И это не предел. Из Баку могут поступить новые заявки на поставку оружия, и это выгодно России.

Чем это грозит в будущем Армении и Карабаху, пока не ясно. Дело в том, что Европа озабочена сирийским конфликтом и для получения поддержки со стороны России может поступиться интересами Южного Кавказа. Армения со своей стороны почему-то не предпринимает никаких глобальных действий по выводу внешней и внутренней политики из рамок коммерции. По мнению экспертов, именно с этой стороны нужно рассматривать угрозу благополучию Армении, а не с точки зрения вооружения Азербайджана с помощью России.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: http://topwar.ru/

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.