Доля ипотечных кредитов, оформленных в коммерческих банках Армении, немного снизилась

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Доля ипотечных кредитов, оформленных в коммерческих банках Армении, немного снизилась отключены

Эксперты-аналитики Нацстатслужбы подвели итог работы коммерческих банков Армении за апрель текущего года. Как заявляют корреспонденты агентства новостей АРКА, объемы кредитов на приобретение недвижимости падают в сравнении с данными за март. Общая сумма выданных ипотечных кредитов в апреле составила 130,2 млрд. драмов, что на две десятых процента ниже, чем за предыдущий месяц.

Кредиты, выданные в валюте страны, составляют почти 64 миллиарда драмов, что почти на процент больше, чем в марте. При этом процентные ставки по драмовым кредитам снизились. А кредитов в инвалюте выдано меньше на 1,2%, что фактически составляет чуть более 66 миллиардов драмов. Для справки: $1 – 412,51 драма.

Всего за апрель коммерческими банками Армении оформлено кредитов на сумму 1634 миллиарда драмов, что по статистике больше на полпроцента, чем в марте. В их числе ипотечное кредитование занимает 7,9% портфелей коммерческих финансовых организаций.

На конец апреля 2013 года в Армении насчитывается двадцать один коммерческий банк. Информация об объемах кредитов предоставлена Центральным банком Армении

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: http://www.hayernaysor.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.