Прозрачный намек посола США господина Хефферна относительно правительства Армении

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Прозрачный намек посола США господина Хефферна относительно правительства Армении отключены

Как следует из сообщения интернет-портала «Всеармянская сеть», в Ереване начал работу Шестой бизнес-форум, проходящий под лозунгом «Умные решения для умных стран». В центре внимания медиа-ресурсов, в частности News.am и lragir.am, речь, произнесенная послом США в Армении Джоном Хефферном на открытии форума.

Выступая перед слушателями, Джон Хефферн в первую очередь отметил, что Армении сопутствует успех в развитии информационных технологий, и что американские компании уверены в сотрудничестве с армянскими организациями, работающими в сфере IT-технологий. По словам посла, армянское правительство направляет силы на подготовку специалистов и успешно реализует инновационные проекты в рамках сотрудничества с западными компаниями.

Интерес к выступлению посла проявился после произнесения им фразы о том, что для создания благоприятной атмосферы для налаживания контактов между странами в области инвестирования развития информационных технологий вмешательство правительства нежелательно. Этими словами господин Хефферн дал прозрачный намек на то, что инвестиции со стороны госкапитала есть ничто иное как вклады со стороны олигархов. А именно такой капитализации и не желает американская сторона. Но по всей видимости, правительство Армении пока не готово к кардинальной смене власти частного капитала.

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: http://telecom.arka.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.