35-я встреча в формате МПРИ проходит в грузинском Эргнети

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи 35-я встреча в формате МПРИ проходит в грузинском Эргнети отключены

Информационное агентство «Эхо Кавказа» сообщает, что 21 июня началась 35-я встреча в формате МПРИ (Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты), на которой предполагается обсудить вопросы безопасности на приграничных территориях.

Участниками встречи стали представители ОБСЕ и Миссии наблюдателей Евросоюза и официальные лица России, Грузии и Южной Осетии. От РЮО делегацию возглавил Хох Гаглойты, полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

На повестке дня обсуждение важных проблем безопасности и обзор инцидентов, произошедших на территориях, прилегающих к границе между Грузией и Южной Осетией, с предыдущей встречи МПРИ, то есть с 31 мая, и ряд других вопросов.

Господин Гаглойты, как отмечает информационное агентство РЕС, планирует заявить о недопустимости распространения дезинформации относительно проводимых мероприятий по безопасности в приграничных территориях. Такая дезинформация, насаждаемая грузинскими СМИ, носит деструктивный характер.

Еще до начала встречи южноосетинская сторона предлагала сменить место ее проведения, объясняя это тем, что Эргнети объявлен Грузией, как «зона НАТО». Представители РЮО предполагают, что Грузия в очередной раз хотела сорвать встречу участников МПРИ.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: http://newsrussia.org

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.