Работники обанкротившейся компании «Армавиа» до сих пор остаются без зарплаты

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Работники обанкротившейся компании «Армавиа» до сих пор остаются без зарплаты отключены

К зданию правительства Армении в очередной раз стянулись служащие «Армавиа», процедура банкротства которой началась еще в конце марта. Еще три недели назад сотрудники авиакомпании пикетировали здание резиденции президента, требуя воздействовать на руководителей «Армавиа» и заставить их выплатить долги по заработной плате.

В связи с тем что никаких подвижек в решении вопроса не наблюдается, работники компании вновь вышли на улицу. По данным интернет-издания «Кавказский узел», с обиженными служащими общался Александр Казарян, начальник управления по приему граждан аппарата правительства Армении. По его словам, правительство так же считается потерпевшей стороной и не в силах оказать содействие пикетчикам.

Вероятнее всего бывшим сотрудникам «Армавиа» придется решать проблему в суде. Между тем владельцы компании обещали начать погашать долги еще 7 июня, но при этом озвучить точную сумму задолженности не смогли. По данным пресс-службы «Армавиа», руководство находится за пределами страны.

Суммы выплат объявили работники, которым недовыплачено по одному миллиону драмов, что в долларовом эквиваленте составляет по $2300 каждому. Более полутора сотен служащих не могут получить заработанные деньги уже восемь месяцев. О проблемах «Армавиа» упоминается и на страницах сайта arminfo.am.

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: http://janarmenian.ru

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.