Господин Патрушев отправляется в Армению с официальным визитом

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Господин Патрушев отправляется в Армению с официальным визитом отключены

По сообщениям пресс-службы Совета национальной безопасности Армении интернет-изданию Panorama.am стало известно, что Совет национальности Армении в лице секретаря Артура Багдасаряна пригласил Николая Патрушева, секретаря Совета безопасности России, чей официальный визит в Армению состоится 23-25 июня сего года.

По информации, представленной пресс-службой СНБ, господин Патрушев будет возглавлять российскую делегацию. В составе делегации прибудут высокопоставленные лица, представляющие органы исполнительной власти, общественные организации РФ и аппарат Совета безопасности Российской Федерации.

В рамках мероприятия пройдут встречи делегации во главе с Патрушевым с Сержем Саргсяном, президентом Армении, и Артуром Багдасаряном, секретарем СНБ Республики Армения. В ходе встречи планируется подписать ряд важных государственных документов.

Как говорится в сообщении информационно-аналитического агентства «Новости Армении», во время визита в страну делегация из России в сопровождении господина Багдасаряна обязательно посетит 102-ю военную базу, дислоцированную в городе Гюмри, и отдаст дань памяти армянским и русским солдатам – героям Великой Отечественной войны, чьи останки покоятся в пантеоне «Холм почета». В планах делегации также посещение мемориального комплекса – памятника жертвам Геонцида армян в Османской империи 1915 года – «Цицернакаберд» и Бюраканской обсерватории.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: http://www.panorama.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.