Министр энергетики Армении негласно поддерживает вступление в Таможенный союз

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Министр энергетики Армении негласно поддерживает вступление в Таможенный союз отключены

По словам Армена Мовсисяна, министра энергетики Армении, вступление в Таможенный союз повлечет за собой снижение цен на радиационное топливо и российский газ. Однако, как говорится в новостях lragir.am, Тигран Саркисян, выступает против предложения В.В. Путина о вступлении в ТС. При этом он остается единственным из противников инициативы.

Если до определенного момента в своих интервью члены правительства Армении очень аккуратно произносили слова о предпочтениях – ЕС или Таможенный союз, – то Армен Мовсисян почти открыто заявил информагентству Regnum, что повышение цен на газ связано именно с ориентированностью правительства на Запад.

Учитывая, что дотации госпроекта «Соотечественники» увеличены Путиным в разы, рассмотрение вступления Армении в ТС вполне реально. Чиновники положительно оценивают и поставки наступательного вооружения из России в Азербайджан, и факт получения Россией полного пакета акций газораспределительных сетей.

Между тем Тигран Саркисян пока не комментирует перспективу вступления Армении в Таможенный союз, так как всецело занят решением оффшорного скандала и пытается купировать проблему отставки, которая нависла над ним реальной угрозой.

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: http://www.lragir.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.