Жена Ильхама Алиева стала кандидатом в президенты Азербайджана

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Жена Ильхама Алиева стала кандидатом в президенты Азербайджана отключены

Выборы президента Азербайджана пройдут в октябре текущего года. Ильхам Алиев, действующий президент, баллотируется на третий срок, он выставил свою кандидатуру еще в начале июня по инициативе партии «Новый Азербайджан». А противником выступает его жена, Мехрибан Алиева, кандидатуру которой выдвинула проправительственная, как говорится в сообщении информагентства haqqin.az , партия «Мир демократического Азербайджана».

По словам Севды Хупшудовой, представитель партии DADP, с инициативой о выдвижении Алиевой кандидатом в президенты Азербайджана выступили члены партии. Сама партия начала свое существование сравнительно недавно и не отличалась активными действиями. Первую леди Азербайджана члены партии пытались 13 лет назад избрать своим лидером, но большинство не поддержало эту инициативу.

В настоящее время Мехрибан Алиева активно занимается общественной деятельностью. Она выступает как посол доброй воли Юнеско и возглавляет созданный отцом действующего президента фонд Гейдара Алиева.

Кроме вышеуказанных кандидатов на пост президента будут претендовать представители оппозиции: по всей видимости в противниках граждане страны увидят драматурга Рустама Ибрагимбекова, единого кандидата от оппозиционных сил.

Материал по информации, предоставленной Contact.az, подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: http://contact.az

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.