«Революция роз» в Грузии продолжается: сенсационное признание Михаила Саакашвили

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Революция роз» в Грузии продолжается: сенсационное признание Михаила Саакашвили отключены

82171Еще на прошлой неделе в Самегрело были обнаружены тайники, в которых хранилось оружие и были спрятаны наркотики, орудия пыток и носители информации с видеофайлами, зафиксировавшими пытки, и перечнями фамилий людей, кого планировалось подвести под уголовные статьи.

А в воскресенье, как говорится в информационном сообщении издания «Деловой Петербург», Михаил Саакашвили заявил, что создание тайников санкционировал лично. Он объясняет свои действия тем, что это были попытки защититься от агрессии, и полностью отрицает причастность к пыткам. Комментарии по поводу пыток были таковы (цитата): «Пытки могли применяться отдельными негодяями, которых надо найти и наказать».

В настоящий момент все в ожидании действий со стороны правоохранительных органов в отношении Саакашвили. Арестуют ли президента, выдвинут ли против него обвинения, пока никто не знает, но начало процедуры импичмента, как публикует информационное агентство «ВестиУА», депутаты обсуждают. Парламентарии согласны во мнении, что необходимо найти и наказать ответственное за преступления лицо и показать общественности негативные последствия преступного режима.

Материал подготовил: Антон Пташук

Фото с сайта: Global Look Press

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.