Соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования будет подписано между Арменией и Иорданией

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования будет подписано между Арменией и Иорданией отключены

С понедельника по среду в Королевстве Иордания будет с официальным визитом находиться делегация из Армении, возглавляемая Арменом Ашотяном, министром образования и науки. Остальные участники делегации: Левон Саркисян, посол Армении по специальным поручениям, Мгер Казарян, руководитель аппарата Минобразования и Аршак Арутюнян, замначальника управления по внешним связям аппарата Минобразования Армении.

Как сообщает интернет-портал «Армения сегодня», в рамках визита Арменом Ашотяном и Амином Махмудом, министром высшего образования Гашимского Королевства Иордании, будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования между двумя странами. Это станет несомненным стимулом углубления взаимодействия между правительствами Иордании и Армении.

Как освещает событие интернет-ресурс NEWS.am, в ходе мероприятия запланированы встречи с несколькими официальными лицами Гашимского Королевства Иордании, в частности с Абдуллой Насуром, премьер-министром королевства, и Тахером аль Масром, председателем Сената. В планах делегации посещение офиса «Integrated Technilogy Group-Amman» – организации, принадлежащей Научно-исследовательской ассоциации Королевства и отвечающей за образовательное управление и программное обеспечение. Членов делегации ждут и в представительстве армянской общины Иордании.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта Телекомпании «А1+»

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.