В число претендентов на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года вошли Армения и Азербайджан

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи В число претендентов на проведение чемпионата Европы по футболу 2020 года вошли Армения и Азербайджан отключены

Аналитический интернет-портал 1in.am со ссылкой на «Советский спорт» сообщает, что можно ожидать проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года в городах Азербайджана или Армении. Кроме них из стран СНГ на встречу ЧЕ-2020 претендуют Россия и Украина, причем Украина предлагает на рассмотрение УЕФА два города, надеясь, что хотя бы один подойдет в качестве площадки для знаменитого турнира.

В Армении полным ходом идут работы по подготовке к реконструкции ереванского стадиона «Раздан». Президент дал команду за пять лет привести спортивную арену в полное соответствие всем европейским стандартам. В Азербайджане между тем планируют реконструировать Олимпийский стадион в Баку.

Претендентом на проведение чемпионата 2020 года стал и турецкий Стамбул. Надежду, что УЕФА обратит внимание на колоритный восточный город, не оставляют власти Турции. Санкт-Петербург также вступит в число претендентов. Заявка от РФС будет подана 28 июня.

Еще весной средства массовой информации выдвигали прогнозы, включая в число участников Амстердам, Брюссель, Мадрид, Рим, Базель, Париж, Афины, Берлин, Загреб, Лиссабон, Лондон, и Москву.

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: 1in.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.