Расставила ли все точки над i сакраментальная фраза Саакяна «отставки не будет»?

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Расставила ли все точки над i сакраментальная фраза Саакяна «отставки не будет»? отключены

Молчавшие до поры до времени по поводу оффшорного скандала республиканцы заявили, что отставка Саркисяна отменяется, это раз. Презумпцию невиновности никто не отменял, и всё пускай решает прокуратура. Если смотреть на ситуацию с точки зрения закона, то запрета на открытие оффшорных счетов премьером и иными официальными лицами не существует. Это два. Достаточно того, чтобы деньги на счетах были задекларированы.

По информации lragir.am, историческую фразу – «отставки не будет» – произнес Галуст Саакян. Он же говорил слова в оправдание продажи пятой части акций Армросгазпрома России, благодаря чему контроль над компанией перешел в руки российский газовиков. Отставка премьера выгодна России, но не Европе. Москва заинтересована во вступлении Армении в Таможенный союз.

Таким образом, изменить политическое направление Армении, как говорилось в публикациях, подготовленных телекомпанией «А1+», путем смены власти не вышло. Пока. Серж Саркисян не собирается отправлять Тиграна Саркисяна в отставку, во всяком случае, в настоящий момент. Что еще предпримет Россия кроме повышения цен на газ, увеличения гонораров армянским деятелям и продажи оружия Азербайджану?

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта: lragir.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.