Официальный визит профессора Леонида Рошаля в Армению состоялся

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Официальный визит профессора Леонида Рошаля в Армению состоялся отключены

В понедельник 24 июня в Армению прибыл с официальным визитом профессор Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты России. Известного детского хирурга, как говорится в сообщении информационного агентства REGNUM, пригласила Армянская ассоциация урологов.

На встрече с профессором Рошалем президент Армении Серж Саргсян отметил, насколько важен визит в Армению доктора, известного своей благотворительной деятельностью и врачебной помощью, которая оказывается детям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации. Армянский народ помнит профессионализм и человечность, проявленные детским хирургом после страшнейшего землетрясения в Спитаке.

Леонид Рошаль со своей стороны подчеркнул, что тесно сотрудничает с армянскими коллегами с момента его прибытия в страну после землетрясения, случившегося в 1988 году, и вспомнил свой визит во время войны 90-х годов прошлого столетия. Как стало известно из сообщения news.am, отдельно профессор отметил, насколько схожи проблемы в сфере здравоохранение обеих стран. В ходе встречи детский доктор огласил главе Армении свои идеи относительно перспективы развития области здравоохранения России и Армении.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: n-idea.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.