К вопросу о визите министра экономики Румынии Восканяна в Вену и его встрече с представителями армянской общины Австрии

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи К вопросу о визите министра экономики Румынии Восканяна в Вену и его встрече с представителями армянской общины Австрии отключены

К вопросу о визите министра экономики Румынии Восканяна в Вену и его встрече с представителями армянской общины Австрии

С начала этой недели в Австрии с официальным визитом находится Варужан Восканян, председатель румынского Союза армян, вице-председатель Союза писателей и министр экономики Румынии. Организацию визита взяли на себя посольства Румынии и Армении в Вене.

В ходе поездки Восканян встречался с послом Армении в Австрии Арманом Киракосяном, иеромонахом Тираном Петросяном, новым главой Армянской апостольской церкви Казаряном. После посещения ААЦ и ознакомления с действующими при церкви детским садом и воскресной школой Восканян направился засвидетельствовать почтение руководителям армянской общины Австрии.

Выступая перед общественностью, как подчеркнуто в сообщении новостного агентства news.am, Варужан Восканян затронул проблемы, касающиеся населения армянских общин в Европе, и призвал население общин к сотрудничеству и поддержке друг друга в стремлении к защите армянской национальности и в противостоянии ассимиляции.

По окончании выступления Восканян ответил на вопросы слушателей и упомянул о своей повести. «Книга шепотов», так назвал свое произведение Восканян, уже переводилась на разные языки, и теперь автор планирует издать повесть на немецком.

Материал подготовил: Антон Пташук

Фото с сайта: news.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.