Линии соприкосновения вооруженных сил Карабаха и Азербайджана попали в зону внимания миссии ОБСЕ

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи Линии соприкосновения вооруженных сил Карабаха и Азербайджана попали в зону внимания миссии ОБСЕ отключены

Линии соприкосновения вооруженных сил Карабаха и Азербайджана попали в зону внимания миссии ОБСЕ

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе 28 июня проконтролирует зоны контакта вооруженных сил конфликтующих сторон – Азербайджана и Нагорного Карабаха. Плановый мониторинг, согласованный ОБСЕ с властями НКР, будет проводиться в Мартакертском районе Нагорно-Карабахской Республики неподалеку от села Сейсулан.

По информации новостного портала news.am, полученной в пресс-службе Министерства иностранных дел НКР, наблюдатели назначены личным представителем действующего председателя ОБСЕ. В роли контролеров выступят помощники Христо Христов из Болгарии и Уильям Прайор из Объединенного Королевства Великобритании.

Власти Нагорно-Карабахской Республики заверили представителей миссии ОБСЕ, что обеспечат их полную безопасность и готовы оказывать всяческое содействие проведению мониторинга.

Напомним, начало вооруженного конфликта совпало с окончанием референдума в Нагорном Карабахе, по результатам которого, как сообщается в публикациях информационного агентства REGNUM, общественность проголосовала за независимость Карабаха от Азербайджана. Бакинские власти не признали автономию края, тогда как со стороны Армении Карабах получил полную поддержку, что повлекло за собой начало вооруженного противостояния государств.

Материал подготовил: Марк Воронов

Фото с сайта РИА Новости ria.ru

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.