В рамках программы «Образование во имя десятилетия стабильного развития в Армении» в школы будут поставляться армяноязычные ПК

28 Июн 2013 | Автор: | Комментарии к записи В рамках программы «Образование во имя десятилетия стабильного развития в Армении» в школы будут поставляться армяноязычные ПК отключены

В рамках программы «Образование во имя десятилетия стабильного развития в Армении» в школы будут поставляться армяноязычные ПК

Из офиса армянского отделения компании «Майкрософт» поступила следующая информация: по словам директора отделения Григора Барсегяна, теперь для школьников Армении компания «Юникомп» будет выпускать армяноязычные школьные персональные компьютеры Classmate.

Classmate PC – компьютер, работающий под операционной системой Microsoft, которыйисоздан специально для детей. Этот прочный аппарат, собираемый на базе процессоров Intel, очень легкий, чтобы детям было его несложно переносить. Специально для школ Армении разработчики снабдили компьютеры армянской клавиатурой.

Один PC оценивается в 169 тысяч драмов. Первая партия объемом одна тысяча компьютеров уже подготовлена, и компания получила следующий заказ на партию ПК в 800 штук от лицея«Мхитар Себастаци». По информации интернет-портала NovostiNK.ru, можно еще больше снизить отпускную стоимость устройств, если их с нуля производить в Армении, а не осуществлять лишь последний этап сборки.

Оснащение школ компьютерами, как сообщается в публикации ИА «Новости Армении» на сайте news.am, ведется в рамках программы ООН «Образование во имя десятилетия стабильного развития в Армении». Во все школы уже проведены интернет-линии, теперь на очереди снабжение учеников электронными армяноязычными пособиями.

Материал подготовила: Хельга Зверева (Justina)

Фото с сайта: NovostiNK.ru

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.