Президент Армении и глава МИД Грузии обсудили возможности углубления взаимодействия двух стран

13 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Армении и глава МИД Грузии обсудили возможности углубления взаимодействия двух стран отключены

29305Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра иностранных дел Грузии Майю Панджикидзе, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе беседы президент отметил, что сформированные за прошедшие двадцать лет отношения с соседней Грузией соответствуют историческим связям двух дружественных народов.

Министр иностранных дел Грузии и исполняющий обязанности главы МИД Армении Эдвард Налбандян представили Сержу Саргсяну шаги, направленные на укрепление сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран, а также работы, проводимые комиссией по демаркации и делимитации армяно-грузинской государственной границы.

Президент поблагодарил премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвилли за внимание к армянским историческим памятникам на территории Грузии и готовность содействовать их восстановлению

Собеседники обсудили возможности углубления сотрудничества в ряде сфер, в частности, культуры, образования, туризма, а также укрепления экономических связей и полноценного использования большого потенциала в этих областях.

Глава МИД Грузии поблагодарила за теплый прием и от имени грузинского руководства еще раз поздравила Сержа Саргсяна с переизбранием.

Стороны также обменялись мнениями вокруг региональных проблем и сотрудничества в рамках программы ЕС Восточное партнерство.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.