Тбилиси не оставит попыток переубедить Армению

5 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Тбилиси не оставит попыток переубедить Армению отключены

Официальный Тбилиси сожалеет о том, что Армения не поддержала Грузию в ходе голосования в ООН по резолюции по беженцам.

Как заявила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге 5 июля, «МИД Грузии, перед голосованием в ООН, направил официальное письмо главе МИД Армении с просьбой о поддержке». «Мы встречаем с сожалением тот факт, что Армения не разделила нашу официальную позицию по этому вопросу. Тем более, что мы официально заявили, что эта резолюция только гуманитарного характера и не ставит политическую мотивацию», — сказала Каландадзе, передает «Новости-Грузия».

По словам замминистра, «официальный Тбилиси продолжит усилия для того, чтобы убедить коллег из Армении в правдивости своей позиции».

По словам Каландадзе, «Грузия и Армения имеют проблемные вопросы, которых две страны обсуждают, и среди них — указанный вопрос». «Мы знаем их позицию (Армения) к конфликтам, которая исходит из-за проблематики Армении и которая отличается от взгляда Грузии, и мы открыто заявляем нашим друзьям (Армения), что такая позиция для Грузии неприемлема», — заявила замминистра.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 29 июня резолюция, согласно которой признается право на возвращение в родные дома на всей территории Грузии всех вынужденно перемещённых лиц независимо от их этнической принадлежности, была принята 57 голосами за и 13 – против. 74 страны же воздержались.

Армения проголосовала против резолюции, определяющей статус «вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии и Южной Осетии на территории Грузии».

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.