Комитет по ассигнованию Сената США согласился на содействие Арцаху

28 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Комитет по ассигнованию Сената США согласился на содействие Арцаху отключены

Комитет по ассигнованиям Сената США принял на прошлой неделе бюджет на 2012 г., в соответствии с которым также предусмотрена также финансовая помощь для Армении и Арцаха, передает Армянская Ассамблея Америки (ААА).

В общей сложности, для стран Европы, Евразии и Центральной Азии, в том числе и стран Южного Кавказа, предусмотрено $626,7 млн.

“Армения получит сумму в $40 млн. в соответствии с бюджетом страны. В свою очередь, финансирование Арцаха пойдет на улучшение условий жизни пострадавших в карабахской войне”, — отмечается в сообщении ААА.

В законопроекте отмечается также, что средства, выделенные для Южного Кавказа, могут быть использованы для мер по укреплению доверия и иной деятельности в целях содействия мирному урегулированию конфликтов, в том числе в Арцахе.

“Комитет поддерживает гуманитарную помощь для пострадавших в результате Арцахского  конфликта и призывает к мирному урегулированию Арцахского конфликта”, — говорится в документе.

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.