Военного решения нагорно-карабахского конфликта нет – Брайза

28 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Военного решения нагорно-карабахского конфликта нет – Брайза отключены

JanARMENIAN.RU – Согласование базовых принципов карабахского урегулирования не является невозможной задачей, считает посол США в Азербайджане Мэтью Брайза. Как заявил журналистам в Баку 28 сентября посол, «нет неразрешимых противоречий, разделяющих стороны», передает Trend.  

По его словам, разрешение нагорно-карабахского конфликта военным путем невозможно, и никто всерьез не говорит о военном разрешении нагорно-карабахского конфликта.«Я считаю, что заявление о возможном применении силы для урегулирования конфликта сейчас звучат реже, чем раньше. Я думаю, что это положительная тенденция», — сказал Брайза.

«Могу сказать, что Азербайджан очень серьезно привержен разрешению конфликта мирным путем, не используя силу. Необходимо финализировать мирные базовые принципы, что не является невыполнимой задачей. Вопросы, разделяющие стороны, являются разрешимыми. И повторюсь, военного решения этого конфликта нет», — цитирует Брайзу АПА.

NEWS.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.