Армения провалила азербайджанскую программу в Евронест

22 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Армения провалила азербайджанскую программу в Евронест отключены

JanARMENIAN.RU – Члены армянской делегации довольны тем, что смогли воспрепятствовать принятию антиармянской резолюции. На сегодняшней встрече с журналистами члены делегации депутаты Ованнес Саакян (Республиканская партия Армении), Ваге Энфиаджян (партия «процветающая Армения»), Лилит Галстян (АРФ «Дашнакцутюн»), Степа Сафарян еще раз представили произошедшие на пленарном заседании Евронест события.

Как известно, делегация Азербайджана представила текст в политическую комиссию Евронест, согласно которому конфликты должны регулироваться на основе принципа территориальной целостности. Этот текст должен был стать резолюцией, а затем включиться в документ по итогам работы Евронест, который должен быть представлен на предстоящем в Варшаве форуме Восточного партнерства.

«Делалась попытка со стороны Азербайджана и, к сожалению, и Грузии обойти право на самоопределение», — сказала депутат Лилит Галстян, с удовлетворением отметив, что им удалось провалить планы азербайджанцев по принятию антиармянской резолюции в Евронест.

«Мы не проявляли непокорности, мы просто сказали, что если существует 10 норм международного права и равноправных, будьте добры включить все принципы или добавьте предложение, согласно которому конфликты решаются в соответствии с нормами международного права», — рассказал депутат РПА Ованнес Саакян, отметив, что Азербайджан был против этих двух их предложений, вследствие чего армянская делегация выразилась против принятия такой резолюции.

«Мы не могли позволить, чтобы был принят какой-либо документ с такой формулировкой независимо от того, будет это конец Евронест или возрождение», — сказал он.

«Армянская делегация независимо от политических взглядов была сплоченной и единой», — так охарактеризовал работу армянской делегации в Евронест депутат ППА Ваге Энфиаджян.

«Армянская делегация за эти месяцы выполнила колоссальную работу», — заявил руководитель фракции «Наследие» Степа Сафарян, поблагодарив коллег за проделанную работу. Депутат подробно представил то, что сделала армянская делегация.

Сафарян сообщил, что следующее заседание Евронест состоится в Ереване в ноябре. «Думаю, это хороший результат», — сказал Сафарян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.