В октябре в Ереван прибудет Кэтрин Эштон

17 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи В октябре в Ереван прибудет Кэтрин Эштон отключены

JanARMENIAN — 20-21 октября, вероятно, в Ереване состоится Конгресс международного европейского движения, в котором примут участие президент Армении Серж Саргсян и почетный глава Европейского движения Армении Гагик Царукян. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил председатель Европейского движения Армении Виктор Енгибарян, подчеркнув, что в ереванском конгрессе примет участие и Верховный представитель Европейского союза по внешней политике Кэтрин Эштон.

По сведениям Енгибаряна, тема предстоящего в Ереване конгресса «Повышение роли гражданского общества в рамках программы Восточного партнерства». По его словам, в ходе конгресса три основные рабочие группы обсудят вопросы, связанные с повышением роли гражданского общества, упрощении визового режима и национальных преобразований. В конгрессе также примет участие азербайджанская делегация. По итогам конгресса будет принята «Ереванская декларация».

Генеральный секретарь международного Европейского движения Диого Пинто отметил, что его визит в Ереван носит подготовительный характер. По его словам, для того, чтобы страна состоялась, как страна, необходимы два обстоятельства: присутствие гражданского общества и открытость политической власти перед обществом. «В Армении есть первое условие – здесь гражданское общество активно, а насколько открыты власти, покажет процесс конгресса», — заявил Диого Пинто.

Он также отметил, что, согласно их регламенту, независимо от того, признана страна или нет, представляющие ее гражданское общество организации могут принять участие в конгрессе. Это, по словам Пинто, относится и к организациям, представляющим гражданское общество Нагорного Карабаха.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.