В некоторых областях Армении урожай абрикоса выше ожидаемого среднего

4 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи В некоторых областях Армении урожай абрикоса выше ожидаемого среднего отключены

азговоры о потере урожая абрикоса не соответствуют действительности, сообщает министерство сельского хозяйства Армении по итогам визита министра сельского хозяйства Серго Карапетяна в ряд общин Араратской области.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что разговоры о большой потере урожая абрикоса не соответствуют действительности, потому что конкретно в тех общинах, в которых министр ознакомился с ходом сбора урожая, объем урожая был выше ожидаемого среднего», — сказано в сообщении министерства.

Согласно источнику, у сельчан нет проблем с реализацией урожая. Экспортируемый из республики высококачественный абрикос закупается на местах по цене 650–800 драмов за килограмм, а компании по переработке сельхозпродукции закупают остальную часть урожая за 90-100 драмов за килограмм.

3 июля для ознакомления со сбором урожая абрикоса Серго Ерицян посетил общины Араратской области Айгепат, Айгезард, Кахцрашен, Норашен, Верхний и нижний Двин. Министр остался доволен ходом работ.

Сегодня Серго Карапетян посетит Лорийскую область Армении, чтобы ознакомиться с ходом сельхозработ, а также с насущными проблемами в лесном хозяйстве. Panorama.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.