Армянский политолог считает новую войну в Нагорном Карабахе более чем маловероятной

4 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Армянский политолог считает новую войну в Нагорном Карабахе более чем маловероятной отключены

Новая война в Нагорном Карабахе на сегодняшний день невозможна. Такое мнение выразил директор Института «Кавказ» Александр Искандарян сегодня, 4 июля, на пресс-конференции.

По его словам, перестрелки на линии соприкосновения будут продолжаться, поскольку азербайджанское руководство нуждается в поддержании напряженности. «Это явно решает не сержант Мамедов», — заметил политолог. Но война – совсем иное дело. Для того, чтобы она началась, нужны иные условия, иные ресурсы, иное соотношение сил, а этого не было и нет, напомнил Искандарян. «Я не считаю руководство Азербайджана сумасшедшими. А война – это колоссальный риск», — подчеркнул политолог. На его взгляд, война, если азербайджанское руководство решится ее начать, продлится 5 дней, затем будет остановлена, и, создав множество новых проблем, не решит ни одной из имеющихся. «Это колоссальный риск, а выгода нулевая», — констатировал Александр Искандарян.

Метки записи:

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.