Россияне смогут получать визы в Грузию прямо на КПП Верхний Ларс

3 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Россияне смогут получать визы в Грузию прямо на КПП Верхний Ларс отключены

 

На контрольно-пропускном пункте (КПП) Верхний Ларс получить грузинскую визу могут все граждане России. Как заявил глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили, до недавнего времени визу могли получить на КПП Ларс только граждане РФ, живущие на Северном Кавказе.

По его словам, по решению властей Грузии, ограничения для других граждан России сняты и теперь, в рамках закона, на ККП Ларс любой гражданин РФ сможет получить грузинскую визу, сообщает Грузия Online.

Парламент Грузии 28 августа 2008 года проголосовал за разрыв дипотношений с Россией и подтвердил статус российских войск на территории страны как «оккупационных» после того, как Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Дипломатические отношения между двумя странами осуществляются через секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии и секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Российской Федерации.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.