Сейран Оганян посетил Ноемберян

31 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Сейран Оганян посетил Ноемберян отключены

JanARMENIAN -30 августа министр обороны Армении Сейран Оганянпосетил одну из приграничных воинских частей РА в Ноемберяне. Как заявил министр, выступая перед солдатами, одним из главнейших достижений независимой Армении является боеспособная армия, отметив важность приграничных частей, обеспечивающих безопасность страны.

“Эти 20 лет показали, что мы без помощи какой-либо третей силы действительно имеем армию, главным достижением которой является победа, которую мы должны укрепить и сохранить любыми средствами”,- сказал он. По его словам даже в самые сложные моменты, в частности в годы Карабахской войны, армянская армия, благодаря стратегии, смогла достойно ответить противнику. Среди достижений Оганян также подчеркнул формирование профессионального командующего состава армии. По словам главы оборонного ведомства страны, одним из главных гарантов боеспособной армии являются взаимоотношения между солдатами и командирами. “Взаимоуважение формирует у солдат боевой дух, и если солдат чувствует себя униженным, то дух в нем ломается”,- сказал Оганян. Министр также выразил уверенность, что в случае возобновления военных действий армянская армия сможет дать достойный ответ противнику.

В честь визита министра в воинскую часть прошел торжественный парад. Кроме этого солдаты разведывательного подразделения показали навыки рукопашного боя. Сейран Оганян также побывал на боевых позициях.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.