WikiLeaks рассекретил детали драки в парламенте Азербайджана

31 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи WikiLeaks рассекретил детали драки в парламенте Азербайджана отключены

JanARMENIAN  — Скандальный сайт WikiLeaks опубликовал новые материалы про Азербайджан, один из которых приводит азербайджанская газета «Мусават».

Речь идет о скандальном аресте известного предпринимателя и депутата парламента Азербайджана Гусейна Абдуллаева, известного как «Гуска», который всерьез обеспокоил посольство США в Баку. Посольство провело обсуждения с различными западными представителями в Баку. В депеше, отправленной в Госдепартамент США советником по политическим вопросам посольства США в Азербайджане, говорится, что 16 марта во время заседания парламента беспартийный депутат Гусейн Абдуллаев подверг критике премьер-министра Азербайджана Артура Расулзаде. Депутат назвал доклад премьера «оскорбительным для азербайджанского народа». Спикер парламента Октай Асадов прервал речь депутата и выключил его микрофон, но тот продолжал говорить.

В это время провластный депутат Фезаил Агамали разразился бранью в адрес Абдуллаева, между ними возникла ссора, переросшая в драку.

В депеше отмечается, что в связи с этим инцидентом было возбуждено уголовное дело. Абдуллаев был лишен депутатской неприкосновенности и арестован. Автор документа пишет, что причины ареста до конца не ясны; вызывает беспокойство тот факт, что депутата арестовали за критику правительства. «Несмотря на то, что у Абдуллаева широкие деловые связи, для его ареста есть и другие причины. Мы держим этот вопрос в центре внимания», — отмечается в секретной депеше.

NEWS.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.

доставка грузов +по москве +и области http://delby.ru/dostavka/
delby.ru