Вашадзе: В новой карабахской войне победит Россия, а проиграет – Грузия

28 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи Вашадзе: В новой карабахской войне победит Россия, а проиграет – Грузия отключены

Если между Азербайджаном и Арменией случится война, с уверенностью могу сказать, кто будет победителем – это будет Россия, которая раз и навсегда урегулирует проблему Южного Кавказа в свою пользу. Подобное мнение в интервью «Civil.ge» выразил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, уверенно заявив, что более всего от этой войны пострадает Грузия, против которой «Россия вновь попытается применить силу, на этот раз с поводом Нагорного Карабаха».

«Для нас абсолютно важно, чтобы конфликт в Нагорном Карабахе был бы урегулирован мирным путем и чтобы в нашем регионе не было военного противостояния», — сказал министр, выразив надежду на то, что «у всех хватит благоразумия, чтобы не начинать новую войну в Южном Кавказе».

По словам Вашадзе, в интересы Грузии входит мир в соседних государствах и регионах. «С одной стороны, сокращение источников конфликтов и нестабильности вокруг нас увеличивает возможности решения существующих в нашей стране конфликтов. С другой стороны, существующие в нашем соседстве нерешенные проблемы отрицательно действуют на существующие у нас конфликты», — сказал глава МИД Грузии.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.