АРМЯНСКИЙ ГОРОД ШУШИ ДАЛ НОВЫЙ ЗАРЯД УЧЕНОМУ

26 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи АРМЯНСКИЙ ГОРОД ШУШИ ДАЛ НОВЫЙ ЗАРЯД УЧЕНОМУ отключены

«По всей видимости, Шуши был в свое время богатым и оживленным городом, однако он очень много пострадал и понес существенные потери. Для его восстановления потребуется много усилий и средств», — заявил профессор Академии художеств Флоренции Роберто Джованелли в Шуши, где проходит 1-й международный симпозиум скульптуры «Акоп Гюрджян», посвященный выдающемуся армянскому скульптору — уроженцу этого города.

Как сообщает корреспондент в Степанакерте, вместе с тем он отметил, что «необходимо оставить максимально неизменным исторический облик города, быть предельно осторожным, чтобы в ходе восстановления город не потерял какую-либо часть своего исторического облика».

Итальянский ученый, читающий лекции группе студентов Арцахского государственного университета и Института прикладного института им. Гюрджяна, отметил любознательность и внимательность карабахских студентов. «Я увидел здесь желание учиться и живую мысль. Общаясь со студентами, даже я, имеющий многолетный опыт в этом плане, выявляю новые черты. Работать с такой молодежью будет приятно любому специалисту», — отметил он. Джованни признался, что город-крепость Шуши произвел на него большое впечатление и дал новый заряд для работы.

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.