Аллахшукюр Пашазаде подтвердил получение официального приглашения посетить Ереван

13 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Аллахшукюр Пашазаде подтвердил получение официального приглашения посетить Ереван отключены

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде подтвердил получение приглашения от Католикоса Всех Армян Гарегина II посетить Ереван.

Как сообщает 1news.az, по словам главы УМК, пока конкретного решения по этому поводу не принято, однако в ближайшее время шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде встретится с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, после чего выскажет свою позицию относительно этого визита.

РПЦ готовит заседание президиума межрелигиозного совета СНГ в Ереване, которое пройдет 28 ноября. «Это будет исторический визит шейха (руководителя управления мусульман Кавказа, шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде) в Армению, так же как и Гарегин приезжал в Баку», — заявил ранее директор центра географий религий отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества Роман Силантьев.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.