Серж Саргсян направил Медведеву соболезнования в связи с крушением «Булгарии»

11 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян направил Медведеву соболезнования в связи с крушением «Булгарии» отключены

Сегодня 11 июля президент Армении Серж Саргсян направил соболезнования президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с крушением теплохода «Булгария» на Волге в Татарстане (Россия).

Как сообщили в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян попросил Дмитрия Медведева от своего имени лично и от имени всего армянского народа выразить соболезнования родным погибших, а пострадавшим пожелал быстрого выздоровления.

Ранее Новости Армении-JanARMENIAN.RU сообщало, что двухпалубный теплоход «Булгария», построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в 3 километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань. Всего на борту находились, по данным МЧС России, 208 человек (в том числе: 148 — туристы, 35 — экипаж, 25 — незарегистрированных). Из воды извлечены тела 55 погибших (13 — мужчин, 37 — женщин, 5 — детей), их личности устанавливаются.

Как сообщает газета «Взгляд», в Генпрокуратуре заявили, что потерпевший крушение в Татарстане теплоход «Булгария» прошел капитальный ремонт 30 лет назад, вышел в рейс неисправным и с «перегрузкой», а также без лицензии на перевозку.

Медведев объявил 12 июля днем траура в России по погибшим при крушении теплохода «Булгария».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.