Разговоры о давлении на Армению в карабахском вопросе – преувеличение

10 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Разговоры о давлении на Армению в карабахском вопросе – преувеличение отключены

Разговоры о давлении на Армению в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта – просто преувеличение. Об этом сегодня, 9 июля, на встрече с офицерами, принявшими участие в первом общеармейском форуме молодых офицеров Вооруженных сил Армении, заявил президент Армении Серж Саргсян.

На вопрос о том, на каком этапе находится процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта и есть ли давление со стороны международного сообщества, глава государства ответил: «Сначала должен сказать, что мы сделаем все для того, чтобы решить вопрос мирным путем. Процесс продолжается, и мы в этом процессе конструктивны. Об этом знают все, часть нас поддерживает, а часть подвергает критике. Но важно не это; важно то, что разговоры о давлении – просто преувеличение. Страны-сопредседатели стараются сблизить позиции всех сторон конфликта. Всех – я имею ввиду Армению, Нагорный Карабах и Азербайджан. Процесс продвигается с трудом, но так и должно было быть. Мы никогда не ждали легкого решения. Наша позиция известна, и она не принимается другой стороной с легкостью. Мы сделаем все возможное, чтобы решение было справедливым. Если будет много таких офицеров, как ты, которые усиливают нашу уверенность, удваивают наши силы, значит у нас не будет никаких проблем. Насколько сильными будете вы, насколько боеспособной будет наша армия, тем лучшую переговорную позицию мы займем. Так что, во-первых, я благодарен, а во-вторых – благополучной службы тебе», — пожелал президент задавшему вопрос офицеру ВС Армении Армену Арутюняну.

Старший лейтенант Арутюнян заверил, что он и все его друзья – молодые офицеры ВС Армении — не недооценивают противника, но уверены в своих силах и готовы с честью выполнять самые трудновыполнимые задачи.

Отметим, что сегодня, 9 июля, в Национальном академическом театре оперы и балета им. Ал. Спендиаряна состоялся первый общеармейский форум молодых офицеров Вооруженных сил Армении, на котором выступил президент Армении Серж Саргсян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.