Армения собирается подписать договор с Азербайджаном

1 Июн 2015 | Автор: | Комментарии к записи Армения собирается подписать договор с Азербайджаном отключены

договорВласти Армении все чаще задумываются над тем, чтобы подписать соглашение с Азербайджаном.

При этом армянская сторона совершенно не задумывается о том, захочет ли Азербайджан подписывать какое-либо соглашение и на каких условиях. В свою очередь власти Азербайджана считают, что Армения не имеет никаких оснований для диктовки своих условий соглашения.

А дело все в том, что Армения, вступив в Евразийский Экономический союз, так и не получила желаемых благ от него. Армянские средства массовой информации вовсю распространяют новость о том, что Азербайджан тоже планирует вступать в организацию.

Однако Азербайджан отрицает это намерение. Азербайджанская сторона уже давно заявила, что свободная торговля с ЕАЭС возможна только в том случае, если Армения выведет свои войска с оккупированных территорий и нагорно-карабахский вопрос будет урегулирован. Свободная торговля Армении полностью зависит от того, что она сильно оторвана от Евразийского союза.

Аналитики республики нашли решение: либо Россия начинает оккупацию Грузии, что маловероятно, либо договаривается с Азербайджаном и решает вопрос Нагорного Карабаха, вследствие чего Баку открывает торговые пути. Однако Азербайджан точку зрения Армении совершенно не поддерживает.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.